NXDN ™ Форум планирует открыть технические характеристики стандарта NXDN.
17 февраля 2012 года - председатель NXDN ™ Форума заявил, что Руководящий комитет Форума откроет технические характеристики стандарта NXDN во втором квартале 2012 года.
Сети радиосвязи, построенные на основе цифрового оборудования стандарта NXDN, развернуты по всему миру в интересах сотен тысяч пользователей. В связи с все возрастающей популярностью этого нового цифрового стандарта, растет спрос на продукцию от многих производителей – не участников Форума. Чтобы ускорить внедрение стандарта NXDN и расширить его возможности, Руководящий комитет принял решение об открытии технической спецификации стандарта NXDN для всеобщего доступа.
NXDN Форум продолжит работу и прием новых членов после открытия технических характеристик, также будет продолжена поддержка спецификации стандарта и совместимости оборудования.